至 府中本町至 つくば
至 秋葉原
JR武蔵野線
つくば エクスプレス線
みなみながれやま
しんまつどしんまつど
こうや
至 流山
まばし
流鉄流山線
きたまつど
まつど
至 上野・品川 代々木上原
JR 常磐線
きたこがねきたこがね
至 取手・仙台
JR 常磐線
ひがしまつどひがしまつど
至 印旛日本医大 成田空港
北総線成田スカイアクセス線
まつひだいまつひだい
至 西船橋・東京
JR 武蔵野線
至 押上・京成上野 西馬込・羽田空港
あきやま
新京成線
新京成線至 新鎌ヶ谷 京成津田沼
やばしらやばしら
しんやばしらしんやばしら
ごこう
ときわだいらときわだいら
こうや
五香駅前郵便局
恩田病院入口
松ノ井町入口
京 成 住 宅
近隣センター
土 南 部 小
金ヶ作入口
新栄町入口
柏 陵 高 校
小新山町入口
五 香 駅Gokou
9
1A
1A
1A
1A
1B
1B
1B
1B
松飛台駅入口
串 崎 入 口
泉ヶ丘団地入口
松 飛 台
松飛台十字路
御 立 場
松飛台入口
五香駅西口
松 飛 台 駅Matsuhidai
市立高校
根木内中学校根 木 内 西 新 田宿 畑 根木内小学校入口
松戸東警察署
1023R1L3R2L4
11L3R1
R1L3R2L4
L3R113
久保平賀
栗ヶ沢小学校小金原6丁目殿 内
表 門
バス案内所
笹
塚
行政センター
栗ヶ沢テニスコート若 芝
いちょう通り
久
保
下
向
原
御堂の上
交通公園
小金小学校
ハワイ通り
小金下町
小金原五丁目
テラスモール松戸北口
貝 の 花
小金原8丁目
貝の花小学校房
山
23
23
R1 R2 入庫R1 R2 入庫
R1出庫R2入庫
R1 R2R1 R2
若 芝 西栗ヶ沢中学校
東 若 芝
殿 内
L3出庫 L4入庫
R1出庫R2入庫
L3出庫 L4入庫R1R1L3 L4 入庫L3 L4 入庫
L3 L4L3 L412
12
L3L3
1111
131414A
13
北小金駅入口
定期券②
貝の花小循環小金原団地 循 環小金原団地 循 環
八坂神社前
千葉西病院
三区入口
水
砂
東
上
の
台
八
ヶ
崎
八ヶ崎入口
八 原 台
馬橋駅入口
Mabashi
常盤平駅北口 松 戸
テラスモール
Terrace Mall
77
公園中央口森のホール 21
Morino Hall 21
121414A
14A
14A第三小学校
北小金駅
Kita-Kogane
小金消防署
新松戸東
関さんの森
新松戸一丁目
小金中学校
新松戸四丁目
14A急行
14
北小金駅北口
大金平郵便局前
小金城趾駅入口
区画整理記念館
大
金
平
幸 田幸田第3公園 中 金 杉
浅間公園
幸田貝塚
配水場前
第二市営住宅前
幸田循環
10
馬橋駅西口
Mabashi
蓮
田
橋
市民センター
変 電 所
ユーカリ前三 村 新 町
新松戸南小
支
所
前
坂
川
こぶし公園
新松戸五丁目
新松戸郵便局前
新松戸七丁目
南 流 山 駅Minami-Nagareyama
新松戸駅
Shim-Matsudo6A
6
6A
6
神戸船舶装備前
河
原
塚
中
参
道
河原塚坂上 中 割
田 中 新 田
霊園坂下 八
柱霊園
日暮一丁目
88B8B
建設技術展示館
かぶと公園
牧の原小学校
牧の原団地
小
山
台
公 団 入 口常盤平支所前さくら通り入口
常 盤 平 駅Tokiwadaira
828A
22A
竹 ヶ 花
市役所入口
衛 生 会 館
花 島上本郷一丁目上本郷二丁目
上本郷郵便局
明治神社
千駄堀口
運動公園
看護専門学校前
北松戸駅
Kita-Matsudo
3B3 3A
3B
333A3A
351534A4
51A53A4B
庚申塔前
如来堂前
和名ヶ谷
和名ヶ谷中台
春
木
川
初
崎
稔台十字路
河原塚中学校
日邦工業前
吉野工業所前
ウィズタウン前
協立機電
工業団地
太陽公園
金
楠
台5153
5153
51A51A53A
51A53A51A53A
胡
録
台
一
本
松
岩
瀬
岩瀬十字路
富士見台
梨
元
町
二十世紀ヶ丘
萩
町
郵便局前
三矢小台
野菊野団地
総合市場前
フィオリの丘
島村トータルケアクリニック
新東京病院
和名ヶ谷スポーツセンター
松戸駅東口
Matsudo(E)
美野里町
分
実
山
下
戸定歴史館
陣 ヶ 前
大
橋
松戸向陽高校
秋
山
東部小学校
五中入口 住
宅入口
市立東松戸病院入口
スポーツパーク
団 地 入 口秋
山
駅
高
塚秋山駅入口
団 地 中 央
松戸第五中学校
松戸南高校入口
梨香台団地
市立東松戸病院
Higashi Matsudo
Hospital
大橋坂下
1616A
1616A
1616A
1616A
16B
44B
4A4B4A4B
定期券③★日祝休業
八 柱 駅
Yabashira東 松 戸 駅Higashi-Matsudo
栗 子 橋
1A
(コミュニティバス)松戸市「ゆめいろバス」
(中和倉コース)
京成分譲地入口
紙敷車庫
(松戸営業所)
定期券①
8A8A
ショッピングタウン
船 戸
南流山三丁目
14A
県立松戸高校
総合医療センターGeneral Hospital
バス定期券うりば①紙敷車庫(松戸営業所)②小金原バス案内所③松戸駅東口 ★日祝休業
松戸新京成バス
路線図
https://www.shinkeisei.co.jp/bus/
バスの運行・営業に関するお問い合わせ乗務員・整備士採用に関するお問い合わせ
047-387-0388☎ まで
新京成高速バスShin-Keisei Expressway Bus
松戸駅西口Matsudo(W)
羽田空港Haneda Airport
第1・第2・第3ターミナル
(運行会社) 松戸新京成バス 京成バス 京浜急行バス
“Tokyo Disney Resort®”
「東京ディズニーランド®」「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニー リゾート®」
(運行会社) 松戸新京成バス 京成バス
新松戸駅Shim-Matsudo
約 60分 約 50分約 60分 約 50分
松戸駅 発着路線名 番号
53A53
44A4B
51A51
運行区間・主な経由(区間運行便を含みます)松戸駅東口~野菊野団地~三矢小台(新東京病院は経由しません)松戸駅東口~野菊野団地~新東京病院松戸駅東口~野菊野団地~新東京病院~三矢小台
三矢小台線
高 塚梨香台線
東松戸線
松戸駅東口~工業団地~東松戸駅
松戸駅東口~如来堂前~東松戸駅松戸駅東口~工業団地~紙敷車庫(東松戸駅へはまいりません)
松戸駅東口~如来堂前~紙敷車庫(東松戸駅へはまいりません)
16A16 松戸駅東口~梨香台団地~市立東松戸病院
松戸駅東口~市立東松戸病院(梨香台団地は経由しません)
路線名・番号案内
松戸駅・北松戸駅・馬橋駅・新松戸駅・南流山駅 発着路線名 番号
146A
33A3B
67
運行区間・主な経由(区間運行便を含みます)松戸駅東口~北松戸駅~県立松戸高校~総合医療センター北松戸駅~県立松戸高校~総合医療センター北松戸駅~総合医療センター(県立松戸高校は経由しません)馬橋駅入口~八原台~常盤平駅北口新松戸駅~新松戸七丁目~南流山駅
松 高 線
新松戸線
14A
馬 橋 線
新松戸駅~蓮田橋~馬橋駅西口新松戸駅~テラスモール松戸北口~八柱駅新松戸駅~テラスモール松戸~八柱駅
14A 新松戸駅⇔テラスモール松戸北口急行 ★★14A【急行便】は途中停留所には停まりません
小金原線
北小金駅 発着路線名 番号
2313
R1R2L3
11L4
運行区間・主な経由(区間運行便を含みます)北小金駅➡【小金原団地右回り循環】➡北小金駅※
小金原線
10幸 田 線※R1・L3系統の一部は「バス案内所」始発(右回り/左回り・出庫)北小金駅行
北小金駅➡【小金原団地右回り】➡バス案内所北小金駅➡【小金原団地左回り循環】➡北小金駅※北小金駅➡【小金原団地左回り】➡バス案内所バス案内所➡表門➡ハワイ通り➡北小金駅北小金駅➡テラスモール松戸北口➡【貝の花小循環】➡貝の花➡北小金駅北小金駅~西新田~バス案内所北小金駅➡【幸田循環】➡北小金駅
八柱駅・常盤平駅 発着路線名 番号
14R14
22A8
128A
運行区間・主な経由(区間運行便を含みます)八柱駅~建設技術展示館~牧の原団地牧の原線
八 柱 線
7馬 橋 線
八柱駅➡【小金原団地循環】➡バス案内所➡八柱駅小金原線
常盤平駅~建設技術展示館~牧の原団地八柱駅~八柱霊園~東松戸駅八柱駅~八柱霊園~紙敷車庫(東松戸駅へはまいりません)
八柱駅~テラスモール松戸北口~新松戸駅八柱駅➡テラスモール松戸北口➡テラスモール松戸➡新松戸駅常盤平駅北口~八原台~馬橋駅入口
五香駅/松飛台駅・東松戸駅 発着路線名 番号
8B8
91A1B
5351
運行区間・主な経由(区間運行便を含みます)五香駅~小新山町入口~柏陵高校
東松戸線
松飛台線
八 柱 線
16B高塚梨香台線
小新山線五香駅西口~松飛台駅~紙敷車庫五香駅西口~松飛台駅東松戸駅~工業団地~松戸駅東口東松戸駅~如来堂前~松戸駅東口東松戸駅~八柱霊園~八柱駅東松戸駅~紙敷車庫東松戸駅~梨香台団地
凡例
・・・起・終点のバス停
・・・途中のバス停
・・・片方向のみ停車のバス停・( の進行方向のバスが停車)
・・・片方向のみ運転する系統の運転方向(片循環路線など)