大眾運輸:
北榮轉乘服務車:
接駁車行駛路線 台北榮民總醫院平面指示圖
接駁車站
接駁車站
警衛室
警衛室
池
塘 立體停車場
動力大樓
傷殘中心
復健中心
神經再生
長青樓
精神樓
懷 恩 堂
遠堂
第二門診
第三門診
第一門診
地面停車場 地面停車場
思源樓
警衛室
科技大樓
介壽堂
臨技中心
致德樓
急診室
中正樓 住院轉診中心
台北榮民總醫院(中正樓)←→捷運石牌站 轉乘服務車詳細資訊
508,601,224,535,536,小8下車站名:榮光新村 (致德樓前)
項目 路線
公車
216,223,224,266,267,277,285,288,290,508,601,606,646,105,紅12,紅19645,902 (低地板公車)下車站名:台北榮總
捷運淡水線 石牌站 (本院專車接送)國光客運 基隆→榮總
行駛日 行駛時刻
星期一至星期五
星期六
週日(國定例假日)
首班07:00-末班21:30 (每 5 分鐘發車 乙班)
上午:首班07:00-末班18:00 (每 10 分鐘發車 乙班)
上午:首班07:00-末班18:00 (每 10 分鐘發車 乙班)
中正樓
科技大樓 介壽堂
捷運石牌站
明德路
裕民二路
立
農街二段
裕民六路
捷運淡水線
神經再生復健中心
致德樓
東華街一段
中正樓
石牌路二段52號「綜合市場」公車站牌旁
中正樓接駁站
錦華街
明德路
台北榮民總醫院交通路線Transportation to VGH and the campus map
開車路線:
國道一號(中山高)→由重慶北路交流道下(往士林方向),過百齡橋→(左轉)承德路五、六段
→(右轉)石牌路一段→石牌路二段201號(台北榮民總醫院)
大眾運輸項目列表