Date post: | 06-Mar-2016 |
Category: |
Documents |
Upload: | visit-peru |
View: | 252 times |
Download: | 2 times |
LOS OLIVOS
Trap
iche
Pan. Norte
Naran
jal
Av. C
anta
Lim
a Av. Puno
Ca. Cerro de Pasco
Ca. Vallejo
Av. Sta. Elvira
Av. Los PróceresAv. D
e la Cordialidad
Ca. 23 de Agosto
Av. Colectora
Pan. Norte
Av. L
ecar
os
TRAPICHEAN-03
PTE. PIEDRAAN-12
COLLIQUEAN-04
Tupac Amaru
Revolución
Ca. Francisco de Zela
Tupac Amaru
MILAGRODE JESÚS
AN-08
TAHUANTINSUYOAN-01
Hnos.
Ayar
Coricanch
aQuilla
bamba
Huanac
aure
Vilcashuamán
Quipaypampa
Chinch
aysu
yo
Av. Lo
s Alis
os
Av. C
anta
Cal
lao
Av. Naranjal
Universitaria
Metropolitana
Av. San
Felipe
Ca. Felipe
Mendizabal
Av. Chimpú OclloAv. C
ondo
rcan
qui
Universitaria
SANTODOMINGO
AN-10
TUNGASUCAAN-02
Av. Bertello
BERTELLOAN-14
PUNOAN-06
PAYETAN-05
Indo-américa
LOS ALISOSAN-15
LOS OLIVOSAN-16
Av. Iza
guirre
Av. Los Olivos
LA ENSENADAAN-13
Av. Universitaria
Av. Antúnez
de Mayolo
ANTÚNEZDE MAYOLO
AN-17
Av. Izaguirre
Av. Pac
í�co
Antisuyo
José
Gab
riel
Con
dor
canq
ui
Andrés Riquero
Estac
ión
Naranja
l
COMAS
CHORRILLOS
LIMA
SURCO
BARRANCO
MIRAFLORES
SURQUILLO
SAN ISIDRO
BREÑA
LA VICTORIA
RIMAC
SAN MARTÍN
DE PORES
Av.Tupac Amaru
Av. Paseo de la República
Av. Alfonso Ugarte
Jr. Lampa
Av. Caquetá
Av. Prolg. Paseode la República
INDEPENDENCIA
LINCE
13
4
56
7
89
10
11
12
13
14
15
161718
1920
2223
2425
26
27
282930
31
32
33
3435
3637
Patio Sur
PatioNorte
2
21
38Municipalid
ad
de Independencia
Parque
Reducto
Óvalo
de Miraflo
res
Colegio
Melitón
Carbajal
Parque de
la Reserva
Estadio
Nacional
Escuela
Militar d
e
Chorrillos
Óvalo
Balta
Plaza de
Armas
UNI
Estadio
San Martín
Terminal
de Buses Norte
Colegio
Alfonso
Ugarte
PUENTE
PIEDRA
SAN BORJA
Mate
llini
Rosario
de VillaTerá
n
Escuela M
ilitar
Estadio U
nión
BulevarBalta
Plaza de Flore
s
28 de Julio
Benavides
Ricardo Palm
a
Tacna
EspañaQuilc
a
2 de Mayo
Ramón Casti
llaCaquetá
Parque del T
rabajo
UNI
Honorio D
elgadoEl M
ilagro
Tomás Valle
Angamos
Domingo O
rué
Aram
burú
Canaval y M
oreyra
Javier P
rado
Canadá
México
Estadio N
acional
Estació
n Central
Colmena
Jr.de la
Unión
Los Jazm
ines
Independencia
Pacífico
Izaguirr
e
Av. San Juan
Av. Alipio Ponce
URB. SAN JUANBAUTISTA
URB. SARITACOLONIA
Av. Revolución
Av. 2
00M
illas
Pan. SurPUENTE
VILLA
AS-08
AS-07
AS-02
AS-04
Av. Las Gaviotas
LEYENDA
Vía Troncal Exclusiva
Vías Alimentadoras
3 Estaciones de Transferencia
35 Estaciones intermedias
RegularesPlaza de Flores
Naranjal
BenavidesAngamosAramburúC. y MoreyraJavier PradoCanadáE. CentralEspañaIzaguirre
Naranjal
Plaza de Flores
IzaguirreIndependenciaUNIE. CentralCanadáJavier PradoC. y MoreyraAramburúAngamosBenavides
De Pz. de FloresNaranjal
a De NaranjalPz. de Flores
a
AN
AÑ
AM
AL NE
HORARIOS:Lunes a Viernes
NaranjalIzaguirreTomas ValleUNICaquetá2 de Mayo
EspañaE. CentralJavier PradoC. y MoreyraAngamosPlaza de Flores
Sólo Sábados6:00 9:00a.m. p.m.-
Todos los servicios son de
ida y vuelta
Se detienen en todas las estacionessiguiendo determinados recorridos.
RECORRIDOY SERVICIOSExpresos
Rosario de VillaTeránEscuela MilitarEstadio Unión
Matellini
Bulevar
Se detienen en determinadas estaciones :
BaltaAngamosC. y MoreyraJavier PradoE. CentralEspaña
Quilca2 de MayoCaquetáUNINaranjal
Plaza de FloresAngamosC. y MoreyraJavier PradoE. Central
CaquetáUNITomás ValleNaranjal
6:30 9:00a.m. a.m.-5:00 8:15p.m. p.m.-De aMatellini Naranjal
6:00 9:00a.m. a.m.-4:50 9:00p.m. p.m.-De aNaranjal Matellini
HORARIOS: Lunes a Viernes
6:05 9:00a.m. a.m.-4:50 8:40p.m. p.m.-De aNaranjal Plaza de Flores
6:30 9:00a.m. a.m.-5:00 8:15p.m. p.m.-De aPlaza de Flores Naranjal
HORARIOS: Lunes a Viernes
6:15 9:00a.m. a.m.-
ED
RAT
AL NE
De Pz. de FloresNaranjal
a De NaranjalPz. de Flores
a
Plaza de Flores
Naranjal
BenavidesAngamosAramburúC. y MoreyraJavier PradoCanadáE. CentralUNIIndependenciaIzaguirre
Naranjal
Plaza de Flores
IzaguirreEspañaE. CentralCanadáJavier PradoC. y MoreyraAramburúAngamosBenavides
HORARIOS:Lunes a Viernes 5:00 9:00p.m. p.m.-
Matellini - Vía Expresa - E. Central
Av. Caquetá - Av. Tupac Amaru - Naranjal-Av. España - Av. Alfonso Ugarte
5:20 - 10:00a.m. p.m.
Lunes a Viernes
Plaza de Flores - Vía Expresa - E. Central
Castilla-Jr. Lampa - Av. Emancipación
9:00 - 4:50a.m. p.m.
6:00 9:00a.m. a.m.-
Matellini - Vía Expresa - E. Central
Av. Caquetá - Av. Tupac Amaru - Naranjal-Jr. Lampa - Av. Emancipación
5:20 - 10:00a.m. p.m.
Súper ExpresoEl servicio que teviajando en forma desde laEstación Naranjal al Centro Financierode San Isidro (Estación Canaval y Moreyra).
AHORRA TIEMPODIRECTA
Lunes a Viernes6:35 - 8:55am. am.
SOLOEN LAS MAÑANAS
NaranjalCanaval y MoreyraAngamosPlaza de Flores
NARANJAL - PZ. FLORES
Plaza de FloresAngamosCanaval y MoreyraEstación CentralNaranjal
PZ. FLORES - NARANJAL
RECORRIDO
* Tiempo aproximado sin considerar retrasos operativos.
AS-02AS-04AS-07AS-08
CEDROS DE VILLAVILLA EL SALVADORAMÉRICALOS PRÓCERES
ALIMENTADORAS NORTE
AN-01AN-02AN-03AN-04AN-05AN-06AN-08AN-10AN-12AN-13AN-14AN-15AN-16AN-17
TAHUANTINSUYOTUNGASUCATRAPICHE (Entrada)COLLIQUEPAYETPUNOMILAGRO DE JESÚSSANTO DOMINGOPUENTE PIEDRALA ENSENADABERTELLOLOS ALISOSLOS OLIVOSANTÚNEZ DE MAYOLO
Te llevan desde la Estación Naranjalhasta las zonas de:
ALIMENTADORAS SURTe llevan desde laEstación Matellinihasta las zonas de:
El Metropolitano es un sistema de transporte público masivo de pasajeros que se inauguró en julio de 2010 y que conecta 18 distritos de Lima Metropolitana de manera rápida, económica y segura. Sus buses son de gran capacidad y circulan en una vía troncal exclusiva desde Independencia hasta Chorrillos; integrándose a través de terminales de transferencia con rutas alimentadoras del norte y sur de la ciudad.